Артем Дзюба: очень хорошо выглядит "Спартак"

Нападающий "Ростова" Артем Дзюба после матча с "Томью" (3:0), в котором он провел три мяча и уступил право исполнения 11-метрового перед финальным свистком Тимофею Калачеву, не стал скрывать: он с интересом следит за "Спартаком":

– Мы за ними гонимся, поблизости с ними.А если серьезно, конечно, смотрел все матчи. Очень хорошо выглядит "Спартак". С Самарой первый тайм – вообще без шансов для соперника, вот только когда забили, немножко прижались. С "Уралом" – просто без проблем, только один момент был у хозяев, когда Саркисов мог отдать Гогниеву на пустые ворота, все остальное – снова без шансов. С "Динамо" все думали будет сопротивление, но первые три мяча с одной стороны привезли себе буквально на ровном месте сами динамовцы, с другой – можно сказать, что спартаковцы задавили прессингом. Рад за Пашку Яковлева, сделавшего две передачи и забившего гол. Он – красавец. Сегодня по делу "Спартак" обыграл "Динамо", хорошо выглядел. Посмотрим, что будет дальше. В прошлом году мы так же стартовали с трех побед. Главное, чтобы "Спартак" не останавливался на достигнутом.

– Представляете себя в этом "Спартаке"?

– Нет, уже остыл и успокоился. Все мои мысли – в Ростове, хочу забивать и радовать здесь. Я здесь пока нужен. (Улыбается.) Любому футболисту, как всегда говорил, нужно доверие. Не всегда у меня получалось его заслужить. Однако у меня есть свое мнение, я ни с кем не заигрываю, но это мои проблемы. Это мой путь. А "Спартак" и без меня справляется хорошо. Я в "Ростове" себя чувствую прекрасно. Что будет через год – посмотрим, каковы будут мои действия. Я рад за "Спартак", который выигрывает. Самому клубу, обществу я очень благодарен, в нем ведь с семи лет. А отдельные личности, с которыми всегда у меня происходили какие-то вещи – это не "Спартак". К обществу у меня нет претензий. Но очень обидно, что происходило, с болельщиками иногда были такие вещи, они на мою сторону почему-то не вставали… Впрочем, смотрю только вперед и стараюсь, чтобы ничего меня не надломило. Рад помогать "Ростову", слежу за "Спартаком", пусть выигрывает, а мы будем гнаться и гнаться до последнего тура.




/newsrfpl/67728-.html
rss
Карта