Пятницкий: работа в "Спартаке" в любой должности - это всегда большая ответственность

Новый главный тренер молодежного "Спартака" Андрей Пятницкий провел первую тренировку.

– Как восприняли новость о назначении на новый пост?

– С воодушевлением. Назначение главным тренером молодежной команды "Спартака", безусловно, приятная новость, и оно, разумеется, влечет за собой повышенную ответственность. Впрочем, работа в "Спартаке" в любой должности – это всегда большая ответственность. Хочу поблагодарить за доверие руководство "Спартака": генерального директора клуба Романа Асхабадзе и главного тренера Валерия Карпина. Постараюсь не ударить в грязь лицом, надеюсь воплотить свои задумки и наработки в жизнь.

– В каком состоянии сейчас находится команда?

– После трех поражений на старте молодежного первенства настроение сейчас, понятно, не из лучших. Поэтому в первую очередь нужно постараться успеть к следующей игре с "Кубанью" вытащить команду из моральной и психологической ямы. Исправить что-то глобально за четыре оставшиеся до матча тренировки, как вы понимаете, чрезвычайно сложно. Необходимо время, тем более сейчас, когда в дубле собраны совсем юные футболисты. А вот задачу поддержать в команде боевой дух, настроить должным образом на игру считаю первостепенной.

– Представьте, пожалуйста, вашего нового помощника.

– Алексей Мелешин – человек, известный по выступлениям за "Спартак" в 90-е годы, не раз становившийся чемпионом России. Мы с ним трудились в одной связке еще в спартаковской Академии – вели команду 1994 года рождения, с которой стали чемпионами России. У нас с Мелёшиным одно видение и понимание футбола, поэтому сработаемся.

– Дмитрий Гунько назначен куратором всех молодежных команд. Как будете взаимодействовать?

– У нас с Гунько сложились очень хорошие отношения, часто прихожу к нему за советом. Его назначение на эту должность ни для кого в "Спартаке" не стало неожиданностью. Фактически Дмитрий Иванович неофициально уже исполнял эту роль, поэтому взаимодействие у нас отлажено.




/newsrfpl/67782-.html
rss
Карта