Станислав Черчесов: Пеев в Сираков сами убедили, что не хотят играть

Главный тренер "Амкара" Станислав Черчесов после матча с "Крыльями Советов" (0:0) рассказал, почему в составе отсутствовали болгарские легионеры Захари Сираков и Георгий Пеев.

– Мы были готовы к тому, что "Крылья Советов" будут играть от обороны – у них в прошедших матчах проходили неплохие контратаки. Но мы ни одной результативной не пропустили, лишь парочка "стандартов" оказалась опасной. Но, видимо, сегодня нам не удалось так переключать скорости, чтобы заставить соперника ошибаться. Такие матчи иногда и проигрываются, но в обороне достаточно надежно сыграли.

– Отсутствие на поле Пеева и Сиракова как-то повлияло на игроков?

– Да, в лучшую сторону. Говорю как на духу: никогда не думал, что такое случится даже в страшном сне. Но в разговоре Пеев меня сам убедил, что я не считаю его за футболиста и ему не доверяю. Я сказал ему: "Спасибо, ты меня убедил". Поэтому его и Сиракова в команде не будет.

– А Сиракова-то почему?

– Каждый день их вижу и чувствую, что у них на душе. Я сам просил дать Сиракову новый контракт. Дали. Но ситуация, извините, меняется. Боже упаси, чтобы до вчерашнего дня думал о них что-то негативное.




/newsrfpl/67966-.html
rss
Карта