Доринел Мунтяну: не всякая команда, которая владеет мячом, при этом выигрывает.

Главный тренер "Кубани" Доринел Мунтяну после матча со "Спартаком" (2:2) выразил мнение, что его подопечные были ближе к победе:

– Не всякая команда, которая владеет мячом, при этом выигрывает. Если сравнивать команды по созданным моментам, что в первом тайме, что во втором, наше мнение однозначно – мы их создали намного больше. И только нелепый гол, который мы сами себе "привезли", расстроил все наши планы. То есть, ничья, может быть, закономерна. Но мы были ближе к победе. В принципе, довольны результатом, но могли добиться большего.

– Как объясните выбор Сиссе на фоне Бальде, который продемонстрировал такую игру?

– Бальде исправно делает свою работу, как в Шотландии, так и здесь. Бальде – хороший игрок. Он делает то, что нужно – забивает. Но Сиссе такой полноправный игрок. У нас игры идут на третий-четвертый день, поэтому выбор пал на Сиссе. Он тоже играл достаточно хорошо. Но Бальде был лучше, и он это доказал.

– Вы были очень эмоциональны по ходу матча. Вы всегда такой? Или это из-за того, что игра со "Спартаком"?

– Считаю, что не слишком эмоционален, я всегда такой. Пользуясь случаем, еще раз хочу поздравить свою команду. На третий день после "Мотеруэлла" играли со "Спартаком", который сейчас в хорошей форме. Ребята достаточно хорошо справились. Должны были выигрывать.




/newsrfpl/67982-.html
rss
Карта