Динияр Билялетдинов: все будет решаться в Москве и все в наших руках

Полузащитник "Спартака" Динияр Билялетдинов после ничьей с "Санкт-Галленом" (1:1) заметил, что соперник хорошо разобрал игру красно-белых и добавил, что это была хорошая проверка для молодых футболистов:

– Игра получилась тяжелой. Нас предупреждали, что при поддержке своих трибун "Санкт-Галлен" будет играть именно так – агрессивно, плотно, нацеленно на наши ворота. Но зато получилась хорошая проверка для тех, кто не часто выходит на поле, молодые ребята получили бесценный опыт. Хорошо, что забили на выезде, правда и пропустили необязательный гол. Все будет решаться в Москве и все в наших руках.

– Как ощущения от своей игры?

– Нормально. Хорошо нагрузился, а то уже и забыл, когда последний раз играл все 90 минут. Полезно, в общем, для набора формы. Следующий матч у нас в понедельник, время восстановиться есть. Надеюсь, выйдем в групповой этап Лиги Европы, будем играть два раза в неделю – это интереснее.

– Какие коррективы внес Карпин в перерыве матча?

– У нас были проблемы с выходом из обороны в атаку, и в основном он заострял внимание на этом. Соперник хорошо нас изучил, так что не все получалось. И нам самим движения не хватало, и игроки "Санкт-Галлена" грамотно располагались на поле, вставали в нужные точки. А начинать атаку с помощью длинных передач было не очень здорово – у швейцарцев сзади футболисты высокие, мощные. Думаю, в Москве все будет по-другому.

– Вы сказали, что не хватало движения. Почему?

– Уточню – не хватало правильного движения, правильных открываний в нужные микрозоны, потому что много пространства "Санкт-Галлен" нам не оставлял. Не получалось игра в одно-два касания. Наверное, сказалась и повышенная ответственность – когда ты получаешь мяч на своей половине, даже трети поля, чтобы начать атаку, нужно быть уверенным в себе.




/newsrfpl/68617-.html
rss
Карта