Доринел Мунтяну: выиграли этот матч заслуженно

Главный тренер "Кубани" Доринел Мунтяну после победы в матче над "Уралом" (3:2) отметил игру Джибриля Сиссе, сделавшего дубль:

– Хочу начать с поздравления команды с победой. На этой тяжелой неделе, состоявшей из трех матчей – двух в чемпионате России и одного в еврокубке – ребята отдали все силы. Сегодня также действовали очень здорово. Выиграли этот матч заслуженно, единственное, что в первом тайме позволили сопернику войти в игру через забитые мячи. Но по самоотдаче, по желанию – никаких претензий. Еще раз хочу поблагодарить ребят за эту победу, теперь думаем только о поединке, который нас ждет в четверг, в Роттердаме.

– Джибриль Сиссе открыл счет голам в российском чемпионате. Как вы оцените его игру в сегодняшнем матче? И видите ли вы перспективу его дальнейшего развития в чемпионате?

– Если бы не видели в нем перспективы, того, что он может реально помочь команде, мы бы его не приглашали. Сегодня он удачно вошел в игру, сделал свое дело как нападающий. Надеемся, что оба наших нападающих будут достаточно результативны и впредь.

– В свое время в "Кубани" слева играл Жавнерчик, а справа Козлов. Почему сегодня было наоборот?

– В первую очередь, в четверг в Роттердаме нам играть без Козлова. Поэтому на эту позицию надо было наигрывать Максима Жавнерчика. В тоже время, дали отдохнуть Роме Бугаеву и поэтому сегодня Козлов отыграл слева. Для него не было никаких проблем, он действовал на этой позиции в весенней части прошедшего чемпионата, поэтому ему было не впервой.




/newsrfpl/68696-.html
rss
Карта