Арсений Логашов: кроме "Ростова" фигурировали еще три клуба

Защитник "Ростова" Арсений Логашов подчеркнул, что почти сразу выбрал ростовскую команду:

– Расскажите, как возник вариант с переходом в "Ростов"?

– Перешел из "Анжи" в "Локомотив", заключил контракт. В нем было одно условие – ближайший год проведу в аренде. Я оказался не против такого развития событий, поэтому мне предложили несколько вариантов. Кроме "Ростова" фигурировали еще три клуба, но свой выбор сделал почти сразу. Мне нравится донская столица, это красивый уютный город, здесь живут мои родственники. Когда был маленьким, часто бывал в Ростове-на-Дону. В последнее время приезжал нечасто, в основном на матчи чемпионата страны, но воспоминания остались приятные.

– Каковы первые впечатления о новом клубе?

– Приятно перейти в команду, которая находится среди лидеров. Мне нравится стиль игры ростовчан, видно, что здесь собрался хороший дружный коллектив. Постараюсь быть "Ростову" максимально полезным. Надеюсь, ребята тоже помогут мне как можно быстрее адаптироваться на новом месте.

– Что думаете о выступлении желто-синих в чемпионате России?

– Старт команде удался, за исключением последнего матча, но такое в футболе иногда бывает. Судьба поединка с "Локомотивом" решилась всего за несколько минут. Пенальти, два удаления. У железнодорожников появилось много пространства, а "Ростову" элементарно не хватало людей, чтобы закрыть свободные зоны. Уверен, не будь эпизода с 11-метровым и последующей красной карточкой, игра сложилась бы по-другому.

– Вы готовы выйти на поле уже в ближайшем туре?

– Моя задача – хорошо проявить себя на тренировках, а тренер уже будет решать – играть мне или нет. Где могу выйти? На краях обороны, в центре защиты, в опорной зоне. Все эти позиции мне знакомы.




/newsrfpl/68881-.html
rss
Карта