Анатолий Тимощук: по сравнению с "Баварией" играю даже чаще

Полузащитник "Зенита" Анатолий Тимощук отметил, что делает все от себя зависящее, чтобы заслужить место в основе сине-бело-голубых:

– При том объеме ротации, которая существует в "Зените", вы не столь часто появляетесь на футбольном поле. Признайтесь, вас это тревожит?

– По сравнению с "Баварией" играю даже чаще (улыбается) Все зависит от меня: физическое состояние, психология. Со своей стороны я делаю все возможное, чтобы соответствовать тому уровню, на котором меня привыкли видеть, чтобы помогать команде в каждой игре, – цитирует bobsoccer.ru Тимощука.

– Осенью у "Зенита" будет очень сложный график: матчи со "Спартаком" и ЦСКА, игры в Лиге чемпионов, кубковый поединок в гостях с "Тюменью". А ведь впереди еще ключевые матчи в отборочном цикле чемпионата мира, в том числе стыки! Подобное происходит каждый год, однако всякий раз болельщики и специалисты задаются одним и тем же вопросом: хватит ли сил бороться на три фронта? Что скажете на этот счет?

– Конечно, такие перелеты и два матча в неделю – это всегда непросто. Но "Зенит" – команда высокого уровня, которая ставит перед собой максимальные задачи во всех турнирах. Следовательно, мы должны быть к этому готовы. Считаю, что у нас достаточно игроков для того, чтобы, как вы правильно заметили, проводить качественную ротацию.




/newsrfpl/69165-.html
rss
Карта