Вячеслав Колосков: мне кажется, Галицкий ведет неприличную игру

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков, комментируя ситуацию в "Краснодаре", отметил, что с этической точки зрения действия "горожан" выглядят неприлично:

– С юридической точки зрения владелец клуба Сергей Галицкий неуязвим. То есть "Краснодар" не нарушал закон, заявляя главным тренером Дроздова, а Кононова – старшим тренером. Однако все же понимают, для чего это было сделано. Галицкий просто нашел лазейку, чтобы не платить налог РФС. С точки зрения юриспруденции к нему вопросов нет. Однако возникает другой вопрос: почему другие клубы должны платить за иностранных специалистов? Очевидно, что в данном случае нарушены этические принципы. Мне кажется, Галицкий ведет неприличную игру. Он же многое делает для развития футбола в регионе, а тут поступил как-то несолидно…

– Галицкий уже заявил, что не намерен платить налог РФС, а потратит 5 миллионов на развитие школы "Краснодара".

– Но есть же положение, которое было принято на исполкоме РФС! Ему надо следовать. Сейчас, повторюсь, Галицкий ничего не нарушил с точки зрения закона, Дроздов может быть заявлен главным тренером. Но все же понимают, что это как-то несправедливо.




/newsrfpl/69167-.html
rss
Карта