Анатолий Тимощук: говорить об уходе из "Баварии" преждевременно

Полузащитник мюнхенской "Баварии" и национальной сборной Украины Анатолий Тимощук прокомментировал трансферные слухи вокруг своей персоны:

- Что испытываете, пребывая в лучшей команде Германии?

- Увы, удовлетворения нет - играю-то в основном по 15 - 20 минут. Посмотрим, что будет дальше. Надо работать.

- Bild на днях написала, что вы хотите уйти из "Баварии"...

- Я газетную информацию не комментирую. Если захочу сменить команду, сам вам скажу.

- Но есть все-таки желание уйти?

- В любом случае буду здесь бороться до конца.

- До конца чего? Сезона?

- Может, и до конца контракта. До тех пор, пока не докажу, что могу выходить в основе. А там будет видно. Есть еще куча времени. Вот пишут, что хочу уйти - сейчас или в крайнем случае летом. На самом же деле скорых решений я никогда не принимаю. Хотя бы потому, что по характеру максималист. Поэтому и не могу согласиться с ситуацией, в которой не играю. Все сделаю, чтобы ее изменить.

- В газете также написали, что вас с радостью возьмут "Зенит" или московский "Спартак"...


- Знаю, что интерес ко мне есть не только со стороны российских команд. По поводу возможного перехода уже обращались и представители некоторых европейских клубов. Но, думаю, говорить об этом сейчас преждевременно.

- Вы выигрывали первенства Украины, России, сейчас есть шанс победить в Бундеслиге. Чемпионом еще какой страны можете стать в будущем?


- Хитрый вопрос... Об этом пока не задумывался. Да и вообще стараюсь не загружать себя лишними мыслями и эмоциями. Ведь трансферные окна, кроме российского, закрыты.

- Все та же Bild приводит слова вашего пресс-атташе Виталия Юрченко о том, что руководство "Баварии" по-прежнему в Тимощуке заинтересовано, так как ценит его профессионализм, безупречный характер...

- Разговор с руководством "Баварии" был. Я сказал, что у меня мало игровой практики, что хочу выступать и за клуб, и за сборную. От моих собеседников никакого негатива не исходило - они рады видеть меня футболистом "Баварии", знают, насколько профессионально я отношусь к тренировочному процессу, матчам. Выкладываться действительно стараюсь на 100 процентов. Надеюсь, мой потенциал все-таки будет использован и я еще принесу команде много пользы.

- С кем именно из баварских руководителей беседовали?

- С президентом клуба Ули Хенессом и генеральным менеджером Кристианом Нерлингером. Мы нашли взаимопонимание, - приводит слова Тимощука "Спорт-Экспресс".


/newsrfpl/6965-.html
rss
Карта