Александр Цыганков: грубая ошибка после стандартного положения всей команды привела к голу

Главный тренер "Крыльев Советов" Александр Цыганков после ничьей с "Локомотивом" (2:2) отметил, что ключевым моментом во встрече стал гол, пропущенный самарцами на 47-й минуте:

– "Локомотив" – сильная команда, которая не просто так занимает лидирующие позиции. Игра соперника поставлена на уровне таких команд, как "Зенит" и ЦСКА. Нам было непросто сдерживать атаки гостей с первых минут. Мы рассчитывали на быстрые атаки и зачастую они доходили до логического завершения. Второй тайм картину игры не поменял. Жаль, что на 47-й минуте мы пропустили.

Грубая ошибка после стандартного положения всей команды привела к голу. После этого полюс игры поменялся. Не могу не отметить Корниленко, который забил два гола. Также впервые забила два мяча и команда в целом, однако их для того, чтобы победить, не хватило.

– Начало второго тайма – вопрос концентрации?

– Психологии. Она идет на первом месте. Ребята выходят на второй тайм мобилизованными, однако ошибаются в самых простых ситуациях. Могут на один мяч броситься впятером или втроем, теряют игроков.

– Несмотря на то что поле было вязким, футболисты часто делали передачи пяткой...

– Иногда это вредит. Ведь порой нужно просто спокойно отдать точную передачу. Этого нам сегодня часто не хватало.

– Александр Павленко вышел сегодня атакующим полузащитником?

– Я его планировал вторым форвардом. По ходу матча он часто оказывался впереди Корниленко. Они неплохо взаимодействовали, но до полного взаимопонимания еще далеко.




/newsrfpl/69816-.html
rss
Карта