Дитмар Байерсдорфер: мы очень довольны Лодыгиным, но он пока молод

Спортивный директор "Зенита" Дитмар Байерсдорфер, комментируя летние трансферы питерцев, лестно отозвался о всех приобретениях команды:

– Мы очень довольны Лодыгиным, но он пока молод, ему еще предстоит сделать много важных шагов в своей карьере. Мы нашли его при помощи своей скаутской сети: посылали на игры наблюдателей и наших специалистов конкретно по вратарям и в итоге решили подписать его.

– А как вам Ансальди и Смольников? То, что они так легко и уверенно вписались в состав команды, вас не удивило?

– Ну, насчет Ансальди сомнений у меня и не было – это игрок, который мог бы выступать в любом чемпионате и любом клубе мира. У него отличное знание техники и тактики, очень хорошие физические данные. А вот Смольников, если честно, приятно удивил. Мы знали его качества – силу и скорость, а также то, что он обладает очень правильным менталитетом. Но того, что он вот так вот сразу сможет выйти и отыграть на двух позициях, выстроить правильные отношения на поле с партнерами, ожидать не мог никто.

– Еще одно условное приобретение лета – Николас Ломбертс. Его новый контракт можно считать трансферным успехом клуба?

– Да, то, что он продлил контракт, – это очень позитивная вещь. За время, проведенное в "Зените", он стал отличным игроком и значимой личностью.




/newsrfpl/69956-.html
rss
Карта