Артем Дзюба: уверен, что "Крылья" постараются добиться максимального результата

Нападающий "Ростова" Артем Дзюба перед матчем с "Крыльями Советов" опасается форварда самарцев Сергея Корниленко:

– Довелось видеть несколько матчей самарцев в нынешнем чемпионате. Команда – боевитая, неуступчивая, колючая и… непредсказуемая. Может выдать суперматч, а может… Впрочем, уверен, что в воскресенье "Крылья" постараются добиться максимального результата. В этом им, в первую очередь, может помочь нападающий Сергей Корниленко. Его, как говорится, прорвало: сделал дубль в матче с "Локомотивом" (2:2) и еще один гол забил за сборную Белоруссии в ворота испанцев (1:2).

– А что вы можете сказать о нашей команде?

– С одной стороны, мы переживаем не лучшие времена, особенно по сравнению со стартом чемпионата. С другой – были близки к победе и в матче с "Уралом" (1:1), и во встрече с "Кубанью" (2:2). Увы, но оба раза упустили победу. С екатеринбуржцами имели много моментов, а я под занавес поединка не забил пенальти. С краснодарцами (2:2) дважды вели в счете и во втором тайме были близки к тому, чтобы оторваться от соперника на два мяча, но в итоге позволили хозяевам уйти от поражения.

Что ж, это футбол. Между тем игра с "Кубанью" показала, что у нас есть команда. В отличие от некоторых предыдущих игр, в Краснодаре мы очень быстро переходили от обороны к атаке. Полагаю, это наш козырь, поскольку "Ростов" не столь классная команда, чтобы в позиционной атаке вскрывать насыщенную оборону соперника. В этом смысле игра с кубанцами была показательной и поучительной. Мы сделали выводы. У нас есть на что ориентироваться, и с каждым матчем надо прибавлять, прибавлять и прибавлять.




/newsrfpl/70137-.html
rss
Карта