Вандерсон: для нас очень важно полностью сконцентрироваться на этой игре

Полузащитник "Краснодара" Вандерсон перед матчем с "Томью" лестно отозвался об игре предстоящего соперника:

– Знаю, что эта команда в нынешнем сезоне вернулась в премьер-лигу, и что в ее составе выступают два бывших игрока "Краснодара". Я уважаю этого соперника, потому что видел, как он может играть. Взять, например, матч с "Локомотивом" (0:0), в котором "Томь" по игре была вполне достойна победы. Поэтому буду настраиваться на игру с томичами точно так же, как настраиваюсь на лидеров чемпионата – "Зенит", ЦСКА или "Спартак".

- После смены главного тренера "Томь" выдала беспроигрышную серию, которая прервалась лишь в прошлом туре поражением от лидера чемпионата – питерского "Зенита" (0:3). Как, по вашему мнению, должен сыграть "Краснодар", чтобы превзойти "Томь"?

– Когда в команде происходит смена тренера, это всегда приносит футболистам новую волну мотивации, и команда начинает играть лучше. У нас, кстати, тоже все произошло именно так. И сейчас для нас очень важно полностью сконцентрироваться на этой игре, на этом сопернике, не обращая внимания на то место, которое он сейчас занимает. Нам нужно сыграть в свою силу и набрать три очка, выиграть этот домашний матч, порадовать своих болельщиков. О другом результате мы даже не думаем!

– Как вы верно подметили, у "Краснодара" наставник тоже сменился не слишком давно. Олег Кононов у руля команды стоит всего лишь два месяца. Как, по-вашему, за это время изменилась игра команды?

– Олег Кононов очень хорошо делает свою работу. Он здорово мотивирует нас и одновременно раскрепощает, дает свободу творчества на поле. Это позволяет нам всем лучше раскрывать свой потенциал – и личный потенциал каждого, и потенциал всей команды в целом.




/newsrfpl/70147-.html
rss
Карта