Сергей Силкин: "Армейцы" полностью уступили хозяевам центр поля

Бывший главный тренер "Динамо" Сергей Силкин, комментируя победу "Зенита" над ЦСКА (2:0) отметил, что победу сине-бело-голубые одержали на классе:

– За счет чего "Зениту" удалось обыграть ЦСКА?

– В первую очередь за счет класса. Игра началась очень осторожно, гости хотели сыграть вторым номером, но у них это не получилось, потому что "Зенит" забил. После пропущенного гола ЦСКА смог провести несколько опасных атак, мог забивать Муса. А затем Халк забил абсолютно потрясающий гол: он превратил не очень удобную передачу в отличный удар. Просто супер! Этот гол расставил все точки над i. Во втором тайме "Зенит" играл по счету, а ЦСКА было просто нечем усилить игру. "Армейцы" полностью уступили хозяевам центр поля. Победа "Зенита" получилась абсолютно заслуженной.

– Вновь несколько раз выручил свою команду Юрий Лодыгин. Есть ли у него шансы в ближайшее время стать основным голкипером сборной?

– Почему бы и нет? Юрий – очень хороший вратарь, мне нравится его игра. Все будет зависеть от того, как он будет выступать дальше. Сейчас у него, как и у всей команды, игра идет.

– Есть команда, которая сейчас может составить конкуренцию "Зениту"?

– Думаю, что конкуренция будет, если "Зенит" не оторвется уж слишком сильно. Еще поборется "Спартак", всегда неприятно играть с "Рубином", да и "Динамо" с таким составом должно конкурировать в борьбе за самые высокие места.




/newsrfpl/70258-.html
rss
Карта