Валерий Карпин: Конечно, нам не хватало Димы Комбарова

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин, комментируя победу над "Анжи" (1:0) отметил, что недолго раздумывал, назначать ли Сергея Паршивлюка капитаном на эту игру:

– Паршивлюк впервые за два года был капитаном. Почему выбор пал на него?

– Сергей был капитаном, затем долго отсутствовал из-за травм. Дмитрия Комбарова и Диканя в заявке не было, поэтому логично, что команду на поле вывел Паршивлюк. Плюс это наш старожил, наш воспитанник… Здесь двух мнений быть не могло, кто в этом составе должен быть капитаном.

– Как вам игра пары центральных защитников Макеев – Инсаурральде?

– По-моему, третий раз за сезон мы смогли провести два матча подряд одной и той же парой центральных защитников. Боккетти - Брызгалов, Жоау Карлос - Макеев и теперь Макеев - Инсаурральде. Раз моменты возникали у наших ворот, претензии по игре есть, но не только к ним, а ко всем футболистам. И, конечно, нам не хватало Димы Комбарова.

– Прокомментируйте, пожалуйста, игру Лукаса Барриоса. Показалось, что он физически не готов и ни за один мяч не зацепился…

– То, что Лукас физически после травмы пока не готов на сто процентов, – согласен. Но то, что Лукас не зацепился ни за один мяч… Мы, наверное, разные игры с вами смотрели. Как раз он цеплялся за мячи. И те редкие голевые моменты, которые у нас были после перерыва, прошли не без его участия. Дважды Барриос создал опасные ситуации для Макгиди плюс на нем несколько раз фолили соперники.




/newsrfpl/70278-.html
rss
Карта