Юрий Газзаев: благодарен болельщикам, что не оставили команду в беде

После открытой тренировки самарских "Крыльев Советов" наставник команды Юрий Газзаев рассказал о селекции во время межсезонья, а также поблагодарил болельщиков команды:

- Благодарен болельщикам, что не оставили команду в беде. После матча с "Зенитом" готов был пожать руку всем, кто пришел на стадион нас поддержать. Прекрасно понимаю, что мы не фавориты и только самоотдачей и дисциплиной мы можем сохранить прежние позиции. Это я пытаюсь донести до игроков. Сегодня мы занимались тактикой перед субботним матчем с "Томью". Я сказал футболистам, чтобы они подняли голову и посмотрели, какое огромное количество болельщиков пришло на открытую тренировку. Именно болельщики спасли команду от банкротства.

- В межсезонье вы были стеснены в средствах. Как прошла селекция?

- К сожалению, из-за недостатка финансирования мы не смогли пригласить нескольких известных игроков - Окоронкво, Танасиевича, Джиоева и других. На 18 новичков, которые сейчас тренируются в команде, мы потратили всего один миллион долларов. Многих игроков взяли на перспективу. Надеемся, что уже в ближайшее время в основу вольются опытные игроки - Петрович, Самсонов. Гридней, Ставпец, Стрелков, Алхазов, Цыган и другие. 

- Когда в команде появятся свои местные воспитанники?

- В этом году проведу ревизию футбольных школ города. Жаль, что мои предшественники не сделали этого раньше. Надо было сделать все, чтобы использовать опыт Коллера и Ярошика. Чтобы за их спинами подрастала талантливая молодежь. Ее надо формировать постепенно, а не бросать как сейчас в самое пекло. Я убежден, что основу "Крыльев" должны составлять свои доморощенные футболисты. Вот только современной футбольной инфраструктуры в Самаре, увы, нет. Не за исключением одного - армии преданных болельщиков. Только они и вдохновляют меня в тренерской работе, - передает слова Газзаева "Советский спорт".


/newsrfpl/7047-.html
rss
Карта