Александр Бубнов: команде Карпина не впервой играть на синтетике

Футбольный эксперт Александр Бубнов полагает, что наиболее интересный матч третьего тура чемпионата России состоится в Химках, а столичное дерби завершится победой "Спартака" над "Локо":

- На мой взгляд, центральный матч в третьем туре будет сыгран не в Лужниках, как полагают многие. Наиболее интересным мне представляется противостояние "Динамо" и "Зенита". Именно эти клубы в первых турах показали самую интересную игру. Теперь хочется посмотреть, что они смогут противопоставить друг другу. К тому же, и питерцы, и динамовцы должны были в предыдущем туре побеждать, но удача отвернулась от них. Если "Зенит" сможет показать такую же игру, как против "Спартака" во втором тайме, будет интересно, чем сможет ответить Андрей Кобелев. Динамовцы против того же "Спартака" сыграли вторым номером, и именно за счет этого добились победы. Уверен, что подобный футбол "Динамо" покажет и на сей раз. Идти с открытым забралом на подопечных Лучано Спаллетти для "Динамо" смерти подобно, а потому я ожидаю достаточно закрытой игры.

- Даже в том случае, если кто-то из соперников откроет счет?

- Если это произойдет, то игра только выиграет в зрелищности. Отстающим придется идти вперед, а значит, раскрываться. В этом случае у оппонента появятся очень хорошие возможности для контригры. Ничья наиболее вероятна, если первыми забьют динамовцы. Если счет откроют питерцы, то подопечным Кобелева придется очень тяжело. Атака "Зенита" в настоящий момент выглядит самой сильной в нашем чемпионате.

- Результат матча между "Спартаком" и "Локомотивом" столь же непредсказуем?

- Не сказал бы. Спартаковцы все-таки будут чувствовать себя гораздо комфортнее. Команде Валерия Карпина не впервой играть на синтетике. "Локомотив" же на искусственном покрытии выступает гораздо реже. Добавьте сюда еще превосходящую на порядок поддержку болельщиков . Но не только эти факторы сыграют за "Спартак". Их игроки атаки выглядят гораздо сильнее коллег из "Локомотива". Обороной же не блещут ни те, ни другие. Не исключено, что мы станем свидетелями очень зрелищного матча, в котором бал править будут именно созидающие игроки, а победа останется за "Спартаком".

- Можно ли сказать тоже самое и о "Рубине", который играет с "Тереком"?

- Бердыев - очень сильный тренер. "Рубин" собирает очки в матчах с более слабыми командами не только в этом сезоне. Более того, это уже тенденция. А потому в этой игре поставлю на казанцев, которые лидерские позиции упустить не должны. Среди других плюсов "Рубина" - вылет из Лиги Европы. Казанцы, наконец, могут полностью сосредоточиться на играх чемпионата и войти в недельный цикл. Добавьте сюда и игроков, восстановившихся от травм. К примеру, Фатих Текке будет Бердыеву очень кстати.

- Функциональный спад из-за форсированной подготовки к матчам Лиги Европы не настигнет казанцев?

- Никоим образом! Вся соль в том, что зимой наши клубы необходимо было готовить не ко всему чемпионату, а лишь к одиннадцати турам. Затем начнется чемпионат мира, и почти на два месяца большинство игроков уйдет в своеобразный отпуск. За это время можно форму набрать, растерять и еще раз набрать. Поэтому, спад казанцев настичь не должен. Многие уверены в обратном. Квалифицированные тренеры, убежден, форсировали подготовку своих команд именно к этим одиннадцати играм. Бердыев сделал именно так, и меня не удивит, если на перерыв "Рубин" уйдет в лидерах, - приводит слова Бубнова Sportbox.ru.


/newsrfpl/7052-.html
rss
Карта