Миодраг Божович: мне нравится работать в этой команде, в этом красивом городе

Главный тренер "Ростова" Миодраг Божович назвал победу над "Зенитом" (2:0) заслуженной. Одной из причин неудачной игры питерцев Божович считает большое количество игроков национальных сборных.

– Мы сегодня очень плохо начали игру, подарили "Зениту" два момента. Если бы хозяева эти моменты реализовали, мы бы проиграли. В тех ситуациях удача была на нашей стороне. После этого мы выровняли игру, забили два мяча, временами играли лучше. Так что в целом наша победа заслуженна. В любом случае, желаю "Зениту" победы в матче с "Атлетико". Думаю, для "Зенита" этот матч будет гораздо важнее сегодняшнего.

– Не секрет, что в играх против фаворита большую роль играет настрой команды. Как вы настраивали своих футболистов на сегодняшний матч?

– У нас было две недели на подготовку к этой игре. Это было нашим преимуществом, ведь в "Зените" много сборников, которые вернулись из национальных команд уставшими. "Ростов" – непредсказуемая команда, которая может выиграть и проиграть любому сопернику. Теперь что касается настроя. Когда я работал в маленьких командах, где футболисты получают небольшие зарплаты, мне приходилось их настраивать. В "Ростове" же все игроки профессионалы с хорошими зарплатами, поэтому их не надо специально настраивать.

– В последнее время появилось много разговоров о не самом стабильном финансовом положении "Ростова". Говорят, в клубе начались финансовые проверки. Эта ситуация как-то отражается на вашей работе?

– Мне нравится работать в этой команде, в этом красивом городе, и я надеюсь, что до конца отработаю свой контракт, который будет действовать еще полтора года. Остальное меня не интересует.




/newsrfpl/71110-.html
rss
Карта