Рашид Рахимов: положение "Терека" не безвыходное

Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов поделился впечатлениями от работы на новом посту и ожиданиями от предстоящего домашнего матча 18-го тура премьер-лиги с "Зенитом", который пройдет 1 декабря.

– Прошло не так много времени с того момента, как я принял "Терек", но определенные выводы о состоянии команды я для себя уже сделал. Понятно, что положение было и остается сложным, и психологическое состояние команды было соответствующим. Тем более предстояли матчи с ЦСКА, "Краснодаром" и "Зенитом". Но для меня было важно понять, возможен ли выход из сложившейся ситуации, – и я решил, что положение "Терека" не безвыходное.

За три недели, что я работаю с "Тереком", произошли некоторые изменения, которые были заметны уже в игре с "Краснодаром". Конечно, психологическое состояние игроков все еще находится не на должном уровне – над ними все же довлеют результаты последних матчей и турнирное положение. Но те взаимоотношения внутри команды, которые я вижу, меня устраивают, я отмечаю положительные сдвиги в этом плане.

Кроме требовательности и жесткости со стороны тренерского штаба, со стороны игроков наблюдается взаимопомощь, как в тренировках, так и в игровых упражнениях. Я считаю, что это очень позитивный момент. Но для того чтобы эти изменения проходили быстрее и эффективнее, нам нужны положительные результаты.

Мы прекрасно понимаем, что нужно усиливать состав и внутреннюю конкуренцию в команде, нужны новые игроки. Вместе с руководством "Терека" мы определили позиции, требующие усиления, но конкретные фамилии мы пока назвать, естественно, не можем.




/newsrfpl/71295-.html
rss
Карта