Нецид: играть против "Анжи" при такой сумасшедшей поддержке непросто

Нападающий ЦСКА Томаш Нецид после победы своей команды над "Анжи" (2:1) в матче 3-го тура Чемпионата России дал комментарий поединку:

- Почему в первом тайме атака ЦСКА была такой беззубой?

- Не знаю, но до перерыва у нас действительно ничего не получалось. Играть на этом стадионе при такой сумасшедшей поддержке хозяев зрителями очень непросто. А мы еще пропустили неожиданный гол. После него "Анжи" побежал вперед, и остановить его никак не получалось. Действовали немного разрозненно, не хватало скорости.

- Что тренеры сказали вам в перерыве?

- Что если мы хотим чего-то добиться в чемпионате России, то так играть нельзя. Мы это и сами понимали, поэтому собрались с мыслями и на второй тайм вышли с желанием сразу же изменить ситуацию.

- И как это получилось?

- Очень помог очередной радиоуправляемый штрафной Хонды. Такой быстрый гол помог нам захватить инициативу. Но надо было обязательно забивать второй.

- Как раз вы это и сделали. Расскажите подробнее: как он получился, победный удар?

- Большая часть заслуги в этом забитом мяче - Жоры Щенникова. Он сделал классную передачу, мне оставалось только подставить голову и срезать мяч в угол. Счастлив, что мы переломили ход неудачно складывавшегося матча и уезжаем из Махачкалы с тремя очками. Но в следующий раз на второй тайм откладывать решение задачи нельзя. Лучше делать это с самого начала, - приводит слова Нецида "Спорт-Экспресс".


/newsrfpl/7133-.html
rss
Карта