Рашид Рахимов: если подводить общий итог, думаю, что для клуба он неутешительный

Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов подвел итоги выступления команды под его руководством в этом календарном году:

– Если подводить общий итог, думаю, что для клуба он неутешительный. Мы все считаем, что находимся не на том месте, к сожалению, так произошло. Я, наверное, все-таки должен делать выводы по тому месяцу, который прошел.

Есть положительные сдвиги, понятно, что все было невозможно сделать за это время. Я увидел определенные сдвиги в игре команды, думаю, в двух последних матчах это было отчетливо видно. Мы прекрасно понимаем, в какой ситуации находимся, считаю, что это только первый шаг для того чтобы выйти из той ситуации, в которой оказались, – я имею в виду турнирное положение команды. Нам предстоит тяжелая работа в подготовительный период.

– Вы перестроили игровую схему, отказались от использования чистого опорника, на острие атак вместе с Аилтоном стал выходить Бокила...

– От игры с чистым опорным полузащитником никто никогда не отказывается, потому что это связующее звено. Очень много атак должны проходить через опорную зону, отсюда должно определяться направление атаки. Поэтому мы не отказывались от опорника, просто сделали акцент на более конструктивную игру в атаке.

– В четырех матчах под вашим руководством "Терек" неизменно забивал. Сыграла ставка на игру с двумя нападающими или команда прибавила в завершении атаки?

– Если один из атакующих игроков – ярко выраженный форвард, второй футболист может занимать любую инсайдную позицию или позицию второго форварда. Игроки, располагавшиеся под чистым форвардом, не имели фиксированной позиции. Думаю, это был позитивный момент в игре команды, мы имели возможность проявлять определенную креативность в атаке и играть достаточно разнообразно. Но меня больше беспокоит то, что мы достаточно много пропускаем. Нам нужно сильно прибавлять в оборонительных действиях.




/newsrfpl/71757-.html
rss
Карта