Андрей Панюков: предложения по аренде лично у меня есть, и не от одной команды

Накануне вылета на первый сбор в ОАЭ нападающий "Динамо" Андрей Панюков рассказал о том, что молодые игроки команды думают об уходе в аренду:

– Предложения по аренде лично у меня есть, и не от одной команды. Но клуб, как я понимаю, сам не хочет меня отпускать. Ради игровой практики я, может, и ушел бы в аренду. Все будет понятно после первых сборов. Смотря кого купят, кого отдадут... Ну и если "Динамо" будет в этом заинтересовано. Например, перед началом чемпионата у меня тоже были предложения уйти в аренду, но не отпустили. Но я надеюсь, что сейчас все будет сделано во благо всем, клуб ведь плохого мне делать не будет.

– "Динамо" сейчас делает ставку на состоявшихся игроков, на звезд. Верите, что молодежь может пробиться в основу в ближайшее время?

– Это зависит от молодых футболистов. А на кого клуб делает ставку, всем понятно. Достаточно посмотреть на тот состав, который был раньше и который получился сейчас в связи с очередными приобретениями. Молодежи действительно будет тяжеловато, поэтому многие уходят в аренду, а те, кто не уходят, думают об этом.

– Вы считаете, что уже переросли уровень молодежного состава "Динамо"?

– Мне 19 лет, но я смотрю на многих ребят, которые и в 20, и в 21 год играют в дубле. Тренеры и в клубе, и в молодежной сборной говорят, что я этот уровень уже перерос. И мне, конечно, хотелось бы уже играть в основной команде.




/newsrfpl/72225-.html
rss
Карта