Ринат Билялетдинов: волнение появилось именно перед матчем

Главный тренер "Рубина" Ринат Билялетдинов поделился впечатлениями от первого для себя контрольного матча во главе казанской команды с турецким "Эрджиспором" (2:0):

– Контрольная игра "Рубина" собрала аншлаг. Занято было все, включая небольшой холм, под которым скрыты раздевалки для команд. Вы волновались, увидев такой интерес футбольной публики?

– Естественно. Волнение появилось именно перед матчем. Это нормальная реакция человека на такой интерес к себе и своей команде. Все смотрят, оценивают, наверняка сравнивают.

– Итоговый результат – 2:0 при хорошем по качеству футболе, если учитывать нынешнюю готовность команды.

– Да я бы не стал ни хвалить нас, ни ругать. Нет повода для этого. Мы не готовили команду к игре специально. Был план работы, он выполнялся. А спарринг вписан в эту работу как возможность играть с профессиональным соперником, соперничать с другими людьми. Все играли по тайму, а после этого ехали на другое поле и там делали беговую работу.

– Почему в составе не было М'Вилла?

– Это наше совместное с медиками решение. Янна беспокоили боли, вызванные, как говорят врачи, врожденным строением тела. Нога, если проще говорить, побаливает, и не первый день. Если так, то нет смысла игрока на спарринг ставить.

– Маркано и Торбинский, как говорят, простыли. Это правда?

– Торбинский, да, приболел. Температура небольшая была, а теперь Дима неважно себя чувствует. Маркано вечером накануне игры пожаловался на боль в мышцах. Решили, что не нужно ему играть.




/newsrfpl/72468-.html
rss
Карта