"Рубин": Карадениз пропустит как минимум 10 дней

Турецкий полузащитник Гекдениз Карадениз получил травму в матче 3-го тура Чемпионата России с "Тереком" (0:0). В результате медицинского обследования 30-летнему игроку поставлен диагноз "трещина кости стопы". В настоящее время хавбек находится дома и не будет тренироваться в лучшем случае десять дней.

- К счастью, обошлось без гипса, - приводит слова Карадениза "Спорт-Экспресс". - Врачи объяснили, что в этом нет надобности. Трещины бывают разными. Мне в этом смысле крупно повезло. Вроде бы обошлось без серьезных последствий. Просто нужны покой и терпение.

- Травму вы получили на 4-й минуте, затем возвратились на поле и продолжили матч, попросив замену спустя пять минут. Чем была вызвана задержка?

- Привык, что меня постоянно бьют, умею играть через боль: надеялся, что смогу продолжить встречу, перетерпев неприятные ощущения. Но едва вернулся в игру, сразу стало понятно: с ногой что-то серьезное.

- В перерыве у вас состоялся нелицеприятный разговор с Кобенко, столкновение с которым и обернулось повреждением. О чем говорили?

- Не вижу смысла повторять диалог. Меня больше удивила не реакция соперника, а решение главного арбитра. Даже не пленке хорошо видно, что нарушение было, но свистка рефери не дал. Он продолжал матч, а мне в итоге придется пропускать игры. Огорчает, что не смогу помочь команде. А ведь эта весна и так выдалась сложной для "Рубина": очень много травм, тяжелые встречи, непростая ситуация с полем. Но, думаю, мы справимся со всеми проблемами. Я же рассчитываю побыстрее вернуться на поле.


/newsrfpl/7301-.html
rss
Карта