Алексей Игонин: команда - в процессе подготовки, которая проходит форсированно

Экс-капитан "Зенита" Алексей Игонин рассказал о своих ожиданиях от соперника питерского клуба по 1/8 финала Лиги чемпионов дортмундской "Боруссии":

– Команда - в процессе подготовки, которая проходит форсированно в связи с необходимостью играть в конце февраля с "Боруссией" в Лиге чемпионов. По итогам прошедшего в Израиле G-Drive Объединенного cуперкубка сложно делать выводы о том, в каком состоянии находится команда. Читал разные версии и мнения, мол, "Зенит" выглядит не очень хорошо. Но чтобы высказывать такие суждения, надо понимать, какой план у Спаллетти, и уже после этого давать оценку, следует ли он ему или нет. Поэтому состояние, в котором команда находится сегодня, и то состояние, в котором она будет находиться через неделю, могут сильно различаться.

Все прекрасно понимают, что игры чемпионата России очень сильно отличаются от матчей Лиги чемпионов, тем более против такого соперника, как "Боруссия". Немецкая команда действует в совершенно ином темпе, и, может быть, было бы полезно поиграть именно в этом темпе накануне игр 1/8 финала. Но перед началом сезона найти хорошего соперника очень тяжело. Мало кто играет спарринги с сильными оппонентами. Может быть, клубы не хотят раскрывать каких-то своих секретов, а может, хотят уберечь своих игроков от травм. Возможно, именно этим объясняется выбор таких соперников для товарищеских матчей "Зенита" в Белеке.

В контрольных играх место в воротах доверялось как Малафееву, так и Лодыгину. По тому, как складывается ситуация, думаю, что Спаллетти будет доверять вратарю, который своей игрой заслужил место в стартовом составе. Поэтому начнет этот отрезок чемпионата Юрий Лодыгин, а потом, как это часто случается, он будет играть до одной-двух вратарских ошибок. Плюс к этому уровень чемпионата России отличается от еврокубков, поэтому Малафеев может сыграть в чемпионате против команд из нижней части турнирной таблицы. К тому же будут еще и кубковые матчи, в которых Слава тоже сможет себя проявить.




/newsrfpl/73100-.html
rss
Карта