Хосеп Гвардиола: стиль игры "Арсенала" нравится многим

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола поделился ожиданиями от первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов с "Арсеналом":

- Мы ставим цель забить на чужом поле и попытаться выиграть матч. Но мы знаем, что надо соблюдать осторожность и что надо показать футбол высокого уровня. Нужно быть собранными, потому что нам противостоит один из лучших клубов мира последних 10-15 лет. "Арсенал" - феноменальная команда с блестящим тренером в лице Венгера. Многим нравится ее стиль. "Арсенал" действует смело и живо. Нам понадобится уверенно сыграть в обороне, но это невозможно без хорошей атаки.

Полагаю, "Арсенал" навсегда остался в сердце Тьерри Анри. Он возвращается домой, но самое главное для него - хорошо сделать свою работу. Нам придется превозмочь отсутствие Андреса Иниесты, потому что это важный игрок для нашей команды. Никто не умеет так держать мяч, как он, но, к сожалению, он нездоров. Ничего страшного, раньше мы уже теряли Хави и справлялись без него. Футбола без травм не бывает. У "Арсенала" тоже есть потери. Сеск - отличный футболист. Однако даже без него "Арсенал" разгромил "Порту" со счетом 5:0, - цитирует Гвардиолу официальный сайт УЕФА.


/newsrfpl/7355-.html
rss
Карта