Андрей Шевченко: "Интер" никому ничего дарить или прощать не будет

Форвард киевского "Динамо" и сборной Украины Андрей Шевченко, который не раз сталкивался в футболке "Милана" с "Интером", соперником ЦСКА по 1/4 финала Лиги чемпионов, пожелал успеха армейскому клубу в противостоянии с итальянским клубом:

- В таких играх, какие предстоят ЦСКА против "Интера", особенно важна предельная концентрация. Она играет огромную роль, как и сумасшедшая самоотдача. Какой бы ни был счет, каждому игроку ни в коем случае нельзя не доиграть до конца хотя бы один эпизод. Такая команда, как "Интер", никому ничего дарить или прощать не будет.

Конечно, буду болеть за армейцев. А за кого еще? Да, поединки с "Интером" для меня, много лет выступавшего за "Милан", были дерби, принципиальнее которых трудно что-то придумать. Но в данном случае роль играет не это. А то, что ЦСКА - наш клуб. Да-да, именно наш. Потому что таковыми я считаю все команды с постсоветского пространства. Знаком с президентом армейцев Евгением Гинером и знаю, сколько лет проработал в ЦСКА наш главный тренер Валерий Газзаев.

Говорить, что армейцам в этих матчах нечего терять, неправильно. Есть, да еще сколько! Любой человек, который выходит на поединок такого уровня, одержим мечтой выиграть его.

Ничего невозможного в этом нет. Это кубковое противостояние, состоящее из двух матчей. И, если концентрация и самоотдача будут максимальными, тактический рисунок - правильным, футболисты будут четко представлять сильные и слабые стороны "Интера" и используют последние, - все может быть.

Желаю московскому клубу успеха на "Сан-Сиро", - цитирует Шевченко "Спорт-Экспресс".


/newsrfpl/7369-.html
rss
Карта