Артем Шадров: показываем чемпионат в полном объеме в HD-качестве

Генеральный продюсер "Лиги-ТВ" Артем Шадров рассказал, что со следующего сезона "матч тура" премьер-лиги, который показывает общедоступный канал, возможно, будет начинаться позже, чем в 13.30:

– Сезон возобновился, мы, как и прежде, показываем чемпионат в полном объеме в HD-качестве. Работаем над наращиванием абонентской базы, и, кстати, после первого тура активно пошли подключения – народ заинтересован. Ввели новый стандарт – в каждом туре есть "матч тура" и "битва тура", которые подразумевают расширенный показ, увеличенное количество техники. Потихонечку будем стремиться к тому, чтобы в таком режиме показывали все поединки.

В субботу матч ЦСКА – "Зенит" будет показан по общедоступному каналу – на "Первом" в 16.00. Это лишний раз говорит о том, что мы продолжаем сотрудничать с федеральными каналами. Кстати, первым звоночком к тому, чтобы матчей на них стало больше, должен стать последний тур, когда все поединки запланированы на 18.30 по Москве. Даже в Томске и Перми. Надеемся, федеральный НТВ согласится. А уже в следующем сезоне рассчитываем, что матч на общедоступном канале будет начинаться не в 13.30, а позже. Рейтинги растут.

Продолжаем работать со стадионами. Почти на всех аренах все еще большие проблемы со светом, но вот на матче "Динамо" – ЦСКА картинка была уже по сути идеальной, ничем не уступала трансляциям английским или немецким. Ждем новых стадионов – спартаковский, в Краснодаре. Пройден нулевой этап в Саранске, который тоже, скорее всего, скоро вернется в премьер-лигу. Расширяем контент на канале "Наш футбол": появятся новые программы, новые ведущие – в том числе женского пола. По статистике это тоже привлекает аудиторию. У нас достаточно рекламы. Если продолжим теми же темпами, то не за горами момент, когда у всех будет канал "Наш футбол". Многие до сих пор ассоциируют нас с "НТВ-Плюс", с необходимостью устанавливать тарелку. Мы пытаемся донести до людей, что это не так. В общем, мы потихоньку развиваемся. Надеемся, что и клубы будут более открытыми для нас, для прессы.




/newsrfpl/74031-.html
rss
Карта