Алан Дзагоев: памятных матчей с "Зенитом" было немало

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев в преддверии матча против "Зенита" вспомнил предыдущие встречи с питерцами:

– В этом году армейцы уже пересекались с "Зенитом" в рамках Объединенного суперкубка. Какие воспоминания остались от той встречи?

– Первый тайм у нас вышел неудачным, мы действовали с оглядкой, излишне осторожничали. А во второй половине смогли прибавить. Кроме гола ничего, по сути, сопернику создать у своих ворот не позволили, а вот сами должны были забивать как минимум дважды. Акценты сместились именно тогда, когда мы стали больше атаковать, прессинговать – в общем, действовать в привычном для себя ключе.

– ЦСКА в последнее время провел много запоминающихся матчей с "Зенитом". Если говорить об играх с вашим участием, пожалуй, первым на память приходит гостевой поединок 2008 года, в котором вы отметились дублем, а ЦСКА одержал победу со счетом 3:1.

– Действительно, очень хорошо его помню. Тогда важным фактором стал быстрый гол, после которого мы получили возможность ловить соперника на контратаках и создали еще много моментов. У питерцев тоже было немало шансов, но они их не реализовали. Единственный мяч, который они забили, пришелся на самую концовку и уже ничего не решал. Конечно, был очень рад, что отметился на "Петровском" сразу двумя голами. Только весной я перешел в первую команду из дубля, играл еще под 46-м номером, и для меня та победа стала большим событием (улыбается). В целом же, соглашусь, памятных матчей было немало. И это легко объяснимо, ведь между собой встречаются две лучшие команды страны.




/newsrfpl/74064-.html
rss
Карта