Леонид Слуцкий: максимально, на что мы могли претендовать - 0:0

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после поражения в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов от "Интера" (0:1) посетовал на большое количество брака у своих подопечных в развитии атаки:

- К  сожалению, у нас не хватало сегодня атакующих действий, было большое количество брака в развитии атаки. В результате все это вываливалось на нашу линию обороны, которая работала сегодня на запредельном уровне, учитывая количество игроков, которое у "Интера" находилось в атаке и их квалификацию. Очень сложно было обороняться  весь матч. Надеюсь, что в ответной игре мы будем более агрессивны и квалифицированны в атаке.

- А почему вы недостаточно остро сыграли в атаке?

- Сложно сказать, если бы я знал ответ на этот вопрос, то, наверное, у нас бы получилось. Пока я не могу сказать. Может быть, повлиял уровень ответственности, может быть, качество отбора соперника.  Не знаю, пока я не могу сказать. Мы допускали очень много простых ошибок, обычно не свойственных нам.

- Красич и Алдонин  получили необязательные карточки и пропустят ответный матч...

- Карточки всегда кажутся необязательными, только если это не фол последней надежды. Особенно карточка Красича - в такой ситуации, что можно уж было и без подката обойтись в том моменте.

- Показалось, что Нецид не переиграл Матерацци. Что будете делать в Москве?

- Я не могу сразу через несколько минут после окончания матча ответить на этот вопрос. У нас есть еще немного времени, впереди еще матч чемпионата России. Сегодня действительно у Нецида не совсем удалась игра, но дело вовсе не в габаритных итальянских защитниках. У "Севильи" защитники тоже были мощные, но с ними мы справились. Не стоит забывать, что Нецид это молодой футболист и впервые играет на таком уровне.

- Закономерен ли результат?


- Если быть объективным, максимально, на что мы могли претендовать - 0:0, хотя был момент у Нецида в концовке, из которого можно было что-то выжать, но итоговый результат все же объективен, - приводит слова Слуцкого "Спорт-Уикэнд".


/newsrfpl/7412-.html
rss
Карта