Олег Корнаухов: во втором тайме ЦСКА подустало

В прошлом защитник ЦСКА Олег Корнаухов провел глубокий анализ первый четвертьфинальный матч столичных "армейцев" против миланского "Интера":

- Думаю, что как для Моуринью, так и для Слуцкого, никаких сюрпризов в изначальной тактической схеме не было - "Интер" применил расстановку 4-2-1-3. У армейцев также всё было предсказуемо, за исключением места левого полузащитника, куда Слуцкий определил Павла Мамаева. Выбранное тактическое построение и рисунок игры в течение матча почти не изменились.

Проблемы по ходу матча возникли у ЦСКА из-за определенной скованности (возможно, не совладали с нервами), что повлекло большой процент брака и последовавшие невынужденные потери мяча. Это не позволило команде сыграть на контратаках. "Интер" быстро накрывал "армейцев" и вынуждал их играть в несвойственной себе манере.

В тоже время, в первом тайме грамотно действовала оборона гостей, не давая сопернику разогнаться. Расположенные близко друг к другу защитники грамотно страховали друг друга и почти не давали шансов игрокам "Интера" выйти на ударную позицию. Вторая половина игры получилась иной - футболисты ЦСКА подустали, стало больше ошибок и появилось пространство для соперника, чем он и воспользовался. Повезло, что был забит только один гол. Хотя моментов у хозяев было предостаточно - Алексей Березуцкий вынес мяч с ленточки ворот, выручал Игорь Акинфеев, а иногда хозяева промахивались сами.

Шансы "армейцев" на общую победу перед матчем были достаточно скромными. И после этой игры остались примерно такими же. Они не очень большие, но есть. Например, за ЦСКА сыграет преимущество домашнего поля с синтетическим покрытием. Зато потеря Милоша Красича - большой минус для атаки "армейцев". Дисквалификация Евгения Алдонина повлияет в меньшей степени, потому что варианты его замены есть, - передает слова Корнаухова Sportbox.ru.


/newsrfpl/7434-.html
rss
Карта