Владислав Третьяк: Алексей Яшин и Дарюс Каспарайтис будут учить детей

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил, что бывшие игроки национальной команды Алексей Яшин и Дарюс Каспарайтис будут привлечены к работе с молодыми хоккеистами:

– В мае второй год подряд пройдет сбор под названием "Олимпийские надежды". На нем соберут игроков 1995 года рождения, которые составят костяк молодежной сборной России на следующий сезон. Они смогут получить интенсивный тренировочный опыт в завершении сезона. Планируется, что к занятиям будут подключены отечественные специалисты, которые совсем недавно завершили карьеру, – Алексей Яшин, Дарюс Каспарайтис и другие. Кроме того, будут привлечены и специалисты из Северной Америки. Они поделятся своим опытом в постановке техники катания и других игровых компонентов.

Также на август мы запланировали вывезти ребят, которые являются кандидатами в молодежную сборную, в Канаду. Там они проведут серию товарищеских встреч и примут участие в программе тренировочных занятий. Уверен, что этот обмен опытом окажется полезным и своевременным.




/newsrfpl/74343-.html
rss
Карта