Жозе Моуринью: не думаю, что в Москве ЦСКА бросится в атаку

Главный тренер "Интера" Жозе Моуринью прокомментировал первый матч 1/4 финала Лиги Чемпионов с московским ЦСКА (1:0), а также поделился ожиданиями от ответной встречи:

- Мы выходили на матч с ЦСКА с намерением добиться значительного перевеса перед ответной игрой. Но игроки прекрасно осознавали, что даже нулевая ничья на своём поле не будет трагедией. Мы хорошо изучили соперника, хотя выход Павла Мамаева вместо Марка Гонсалеса с первых минут и стал для нас сюрпризом. Конечно, мы могли побеждать крупнее, но в целом результат меня удовлетворил. В Москву команда поедет с хорошим настроением.

- Как повлияет на ход встречи синтетическое покрытие поля в "Лужниках"?

- Это не будет для нас большой проблемой. Все футболисты когда-то играли во дворе, а значит, справятся и с искусственным газоном.

- Какого футбола ждёте в Москве?


- Не думаю, что ЦСКА бросится в атаку с первых минут. Будет равная, сбалансированная игра. У армейцев молодой, но очень спокойный тренер. Мне нравится его манера работать с командой.

- Сможет ли "Рома" догнать "Интер" в Серии А?


- Всякое может быть. Пока мы проводим просто фантастический сезон, продолжая одновременно бороться за скудетто, Кубок Италии и Лигу Чемпионов. Но впереди ещё полтора месяца, и можно как выиграть все трофеи, так и упустить их.

- Вы всегда выглядите печальным и никогда не улыбаетесь. Почему?


- Просто пока я знаю, что мы сделали только половину работы. Вот после победы над "Челси" на "Стэмфорд Бридж" я был самым счастливым человеком в мире, и даже старался немного сдержать собственные эмоции. Не секрет, что здесь я чувствую себя несколько скованно, не могу в полной мере претворять в жизнь свою футбольную философию. Именно поэтому я говорил ранее, что счастлив в "Интере", но не в итальянском футболе, - приводит слова Моуринью Sportbox.ru со ссылкой на клубный телеканал "Интера".


/newsrfpl/7475-.html
rss
Карта