В 2016 на стадионах России разрешат пиво

читать далее. Новости РФПЛ сегодня, 28-07-2014 18:26

В ближайшие два года руководство российской Преьмер-Лиги может разрешить употреблять пиво во время матчей. Способствовать этому будут представители Министерства спорта. Но перед тем, как достичь успеха, нужно провести переговоры с высшими чинами из государственной власти. По словам Сергей Прядкина, он ни в коем случае не собирается противоречить реализации программы борьбы с алкоголизмом. Мало того, как представитель спортивной организации, глава РФПЛ приветствует постановление, однако пиво всегда был, есть и будет неотъемлемым атрибутом футбола.

Таким образом, Прядкин искренне надеется на то, что через два года болельщики смогут употреблять хмельной напиток на стадионе. Так или иначе, а сделать это придется, ведь уже в 2018 году Россия принимает чемпионат мира. FIFA будет жестко контролировать соблюдение своих требований. Употребления пива на стадионах является распространенной в мире практикой, которая еще не дошла до России. А ведь в Европе так само действует жесткое законодательство касаемо распития алкоголя в общественных местах. Но, скорее всего, лояльность  Запада объясняется тем, что там пиво больше относится к категории средства для расслабления, можно http://immobiliare-russo.com/ и спорить до бесконечности о пользе или вреде спиртного в умеренных количествах.

На российских стадионах запрет на пиво и другие спиртные напитки действует с 2005 года. Постановление было принято в рамках федерального закона, который предусматривающий ограничение реализации напитков во всех физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.




/newsrfpl/75517-v-2016-na-stadionah-rossii-razreshat-pivo.html
rss
Карта