"Челси" мгновенно отреагировал на слова Халка

спасская башня 2014 Новости РФПЛ сегодня, 10-08-2014 07:53

Слова бразильского нападающего, пригрозившего зимой покинуть Зенит, вызвали мгновенную реакцию на трансферном рынке.


Форвард питерцев остался очень недоволен тем, что Лучано Спаллетти заменил его по ходу выездного матча с Миланом, после чего бразилец довольно прозрачно намекнул на конфликт с тренером и на последствия, которые он может иметь.

"Я неплохо устроился в Санкт-Петербурге, моя семья и мой сын всем довольны. Но если ситуация с Лучано Спаллетти сама по себе не разрешится, я могу уйти в январе", - сказал Халк, он также недавно говорил, что хочет посетить фестиваль http://www.portalbilet.ru/catalog/?theatre_id=265&perfomance_id=1898 и даже заказал билеты.

Воспользоваться ситуацией быстро проявил готовность лондонский Челси, который долгое время следил за успехами форварда в Порту, однако так и не смог его заполучить. Тем не менее, теперь ситуация изменилась, и руководство Зенита вполне может пойти навстречу трансферу, если до января ситуация не изменится. Проблемой может стать лишь сумма отступных, ведь в Санкт-Петербург нападающего привезли за 40 миллионов фунтов.

Потенциальному переходу Халка в Челси, впрочем, может помешать еще одна деталь. Поскольку в этом сезоне бразилец уже защищал цвета двух клубов, правила ФИФА запрещают ему еще раз сменить команду. Этот вопрос будет рассмотрен юристами во время зимнего перерыва в чемпионате России.




/newsrfpl/75915-chelsi-mgnovenno-otreagiroval-na-slova-halka.html
rss
Карта