А. Березуцкий: забить дома "Интеру" - это не такая большая проблема

Защитник ЦСКА Алексей Березуцкий в преддверии ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов с "Интером" поделился мнением о предстоящем поединке:

- После домашней победы "Интеру" забивать не обязательно. Как ваша команда настраивается на ответный поединок, как думает отыгрываться?

- Настрой, естественно, боевой, терять нам однозначно нечего. 0:1 - это все же не 0:3, это совершенно нормальный счет. На своем поле мы обязаны забивать в любом случае, даже если бы сыграли в Италии 0:0. Для нас это не такая большая проблема.

- Многие специалисты оценивают шансы ЦСКА на выход в полуфинал от 40 до 0 процентов. Какую цифру назовете вы?


- Шансы действительно где-то процентов 45 на 55. У нас чуть поменьше в первую очередь потому, что "Интер" выиграл на своем поле.

- Кого из игроков "Интера" вам лично будет доверено опекать? Кого выделите среди игроков атакующей линии миланцев?

- Все игроки атакующей линейки "Интера" очень сильны. Это звезды мирового футбола. Все-таки я бы отметил Снайдера, который находится в потрясающей форме, ведет игру команды. Но поскольку миланцы меняются между собой, держать стану того, кто будет находиться в моей зоне.

- После первого матча сложилось мнение, как можно удачно справиться с атакой "Интера"?

- Действительно, "Интер" в атаке играет немного специфично. Сказал бы, что практически в четыре форварда. Мы были готовы к этому, разбирали тактические схемы. Где-то не все получилось, в обороне в том числе, потому что пропустили этот гол. Не удалось сыграть в атаке, как должны были. Но у нас есть ответный матч, где попытаемся все исправить.

- У ЦСКА сезон только начинается, игровой ритм еще не набран. В связи с этим - отмена матча с "Зенитом" все же вам на руку и дала вам возможность отдохнуть или создала дополнительную проблему?

- Все же больше на руку, хоть мы - наш клуб - и не были инициаторами этого решения. После тяжелого матча и сложного перелета из Италии, думаю, несколько дней отдыха нам не повредили.

- В гостевом матче с "Интером" нападающие ЦСКА были вынуждены много отрабатывать сзади. Сейчас защитники и форварды обсудили те роли, которые каждый должен будет играть в ответном поединке?


- В любом случае роли на футбольном поле раздает тренер. Так что в первую очередь это вопрос к нему, - приводит слова Березуцкого "Спорт-Экспресс".


/newsrfpl/7609-.html
rss
Карта