Хосеп Гвардиола: поединок с "Арсеналом" будет сродни финалу

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола накануне ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА с "Арсеналом" поделился ожиданиями от поединка:

- Мы должны играть на победу, но добиться такого результата будет непросто. В четвертьфинале нам противостоит команда, которая в прошлом сезоне дошла до полуфинала. В составе "Арсенала" есть хорошие футболисты, которые очень быстры и могут играть на различных позициях. В Чемпионате Англии "Арсенал" отстает от лидирующего "Челси" лишь на несколько очков. Надеюсь, стадион будет забит до отказа, поскольку на данный момент этот матч является самым важным в сезоне. Думаю, предстоящий поединок будет интересен всем, где бы его ни смотрели - на стадионе или дома.

Меня беспокоят скоростные качества Уолкотта. Он здорово сыграл против нас, а также на выходных. Мы постараемся держать мяч и играть в простой футбол. Не знаю, кто имеет преимущество после первой встречи. Этот поединок будет сродни финалу. Нам необходимо добраться до полуфинала, в противном случае болельщики будут вспоминать лишь нашу игру в первом тайме лондонского матча, - цитирует Гвардиолу официальный сайт УЕФА.


/newsrfpl/7613-.html
rss
Карта