Луи ван Гаал: после красной карточки Рафаэла мы стали играть уверенно

Главный тренер "Баварии" Луи ван Гаал прокомментировал итоговую победу своей команды над "МЮ" в 1/4 финала Лиги чемпионов:

- Еще до начала матча я увидел состав "МЮ" и понял, что сэр Алекс Фергюсон сделал ставку на агрессивную игру. Поэтому я сказал своим подопечным, что нам тоже нужно действовать агрессивно, одновременно контролируя свои эмоции. В первые 20 минут никакой агрессивности мы не продемонстрировали, и "МЮ" переиграл нас в одни ворота. После этого мы наконец освоились, а тайм завершили красивым, отличным голом Ивицы Олича.

В перерыве я был уверен, что нам удастся добиться своего - забить второй гол и обеспечить нужный результат. Ключевым моментом матча стала красная карточка. После этого мы играли хладнокровно и уверенно. Удивительно, что нам удалось отыграться со счета 0:3.

Мы никогда не узнаем, выиграл бы "МЮ" в полном составе, поскольку этот матч не будет проведен заново. Очень легко говорить об этом после финального свистка. Перед поединком с "Шальке-04" я попросил подопечных действовать агрессивно, но хладнокровно. Хамит Алтынтоп играл не так и был удален с поля. Сегодня из-за этого красную карточку получил защитник соперника.

Я надеялся, что мы встретимся с "Бордо" - мы хотели взять реванш за два поражения на групповом этапе. Видел матч "Лиона" против "Реала" - французы предстали организованной командой, обыграть которую непросто. Однако последние две недели я думал только об "МЮ". Нас ждет дуэль с "Байером" на выходных, потом уже будем думать о "Лионе", - цитирует ван Гаала официальный сайт УЕФА.


/newsrfpl/7714-.html
rss
Карта