Юрий Жирков: если "Челси" выиграет Премьер-лигу, это будет закономерно

Российский защитник "Челси" Юрий Жирков после победы над "Астон Виллой" (3:0) в 1/2 финала Кубка Англии заявил, что победа "аристократов" в текущем чемпионате английской Премьер-лиги станет закономерной:

- Можно сказать, я уже полностью освоился в "Челси", - приводит слова Жиркова Bobsoccer.ru. - Мне доставляет огромное удовольствие футбольная атмосфера, которая царит в Англии. Играли полуфинал Кубка против "Астон Виллы", и "Уэмбли" был заполнен до отказа! Такая же история повторилась на другом полуфинальном матче, где встречались "Тоттенхэм" и "Портсмут".

- За кого, кстати, болели в этом противостоянии?

- Хотел, чтобы в финал прошел Роман Павлюченко. К сожалению, "Тоттенхэм" уступил в дополнительное время. Так что в решающем матче встретимся с "Портсмутом".

- 9 мая завершится Чемпионат Англии. За пять туров до финиша "Челси" идет на первом месте. Как расцениваете шансы сохранить лидерство до конца сезона?

- Все зависит от нас, и это самое главное. Если "Челси" выиграет премьер-лигу, это будет закономерно. Наша команда - лучшая в Англии, я в этом уверен.

- "МЮ", ваш главный конкурент, похоже, переживает не лучший период. Вылет из Лиги чемпионов, регулярные очковые потери на внутренней арене. Теперь вам достаточно выиграть четыре матча из пяти оставшихся, чтобы стать чемпионами.

- Я бы не сказал, что "МЮ" сейчас плохо играет. В Блэкберне команда выглядела неплохо, имела моменты. Но выступать там непросто, мы на себе это испытали. Не так давно тоже сыграли на выезде с "Блэкберном" вничью.

- Как прокомментируете тот факт, что в полуфинал Лиги чемпионов не сумел пробиться ни один английский клуб?

- Так сложился турнир. Из тех, кто продолжает выступления, мой фаворит - "Барселона".

- "Интер", поочередно выбивший из Лиги "Челси" и ЦСКА, способен остановить каталонцев?

- Если только Жозе Моуринью сумеет изобрести нечто экстраординарное.

- За российским чемпионатом продолжаете следить?

- Как раз только что посмотрел матч "Рубина" против "Спартака" из Нальчика. Поле в Казани, конечно, не самого лучшего качества. Порадовал ЦСКА, в воскресенье одержавший третью победу в чемпионате. Надеюсь, сезон для армейцев сложится удачно.


/newsrfpl/7893-.html
rss
Карта