Алан Дзагоев: пока хорошей игрой особо не блещем

Форвард ЦСКА Алан Дзагоев прокомментировал итог поединка с владикавказской "Аланией", а также заявил, что не хочет переходит в другой клуб:

- Мы быстро забили и сразу почувствовали себя легче. Потом ожидали очередного шанса забить, и это получилось в конце первого тайма. Пока хорошей игрой особо не блещем, но главное, что взяли три очка.

- Вы как-то говорили, что хотите отличиться во Владикавказе.

- Я бы не сказал, что очень хотел забить именно "Алании". Но мне очень нужен был этот гол, чтобы обрести уверенность после травмы.

- Вам пришлось исполнять пенальти повторно, но вы направили мяч в тот же угол, что и в первый раз. Почему?

- Когда бью пенальти, смотрю на вратаря. В данном случае Хомич дважды оставил открытым левый от меня угол, потому пробил туда.

- Что можете ответить скептикам, заявляющим, что футбол в Осетии не нужен?

- Осетия живет футболом. Достаточно посмотреть на количество выходцев из нашей республики в разных командах премьер-лиги. Для начала "Алании" нужно закрепиться в элите, а уже потом ставить более высокие цели.

- Существует идея собрать всех воспитанников "Алании" в одну команду. Поддержите?

- Соберется отличная команда! Да и сейчас во Владикавказе неплохой коллектив, игроки подобраны хорошего уровня. Нужно только время, чтобы сыграться, наладить взаимопонимание. Что касается меня, то я игрок ЦСКА и свое будущее связываю с этим клубом.

- ЦСКА и "Зенит" после этого тура стали потенциальными лидерами чемпионата. Совсем скоро вам играть друг с другом.

- Честно говоря, пока даже не задумывался над этим, - приводит слова Дзагоева газета "Спорт день за днем".


/newsrfpl/7919-.html
rss
Карта