Алексей Парамонов: сборную надо доверять только Слуцкому

Экс-игрок "Спартака" и сборной СССР, бывший вице-президент РФС Алексей Парамонов поделился ожиданиями от предстоящего 6-го тура Чемпионата России:

- В игре "Локомотива" и ЦСКА за кем вам будет наблюдать особенно интересно?


- Конечно же, за ЦСКА, - приводит слова Парамонова "Спорт-Экспресс". Я поклонник армейского клуба.

- Вот так новость - от легендарного спартаковца.

- Я говорю только об этой паре - хоть в юные годы я болел как раз за ЦСКА, а не за "Спартак". Очень симпатизирую нынешнему главному тренеру ЦСКА. Слуцкий - самый перспективный тренер в России, другого такого не знаю. Болеть буду за него персонально.

- Что нравится в Слуцком?


- Результаты, конечно же. Давно за ним наблюдаю, и в "Москве" у него было все здорово, и в Куйбышеве… То есть в Самаре. Стиль был у всех команд, все были играющие. Все результаты Слуцкого - от игры.

- Почему "Локомотив" так скверно стартовал?


- Много классных футболистов - просто не сыгрались. Вопрос времени. И, видимо, в межсезонье что-то недоработали. Их время не пришло, но придет. Против ЦСКА наверняка сыграют сильнее, чем против "Зенита".

- Как бывший нападающий, можете сказать - Одемвингие хороший игрок?


- Я не только нападающий, на всех позициях поиграл. Поэтому могу вам профессионально рассказать о ком угодно. Одемвингие - классный игрок. С другой стороны, почти не забивает. Такие нападающие тоже встречаются. Вроде умеет, все при нем, а что-то не складывается. А возможности у него приличные. Вот за кем смотреть приятно, так это за Алиевым. Отличный мальчишка. Жаль, заигран за Украину - большая потеря для сборной России. Разбазариваем своих. Все умеет, а удар какой!

- Это точно. Прекрасно стартовал не только Алиев, но и футбольный клуб "Томь". Хватит этого везения на "Зенит"?


- Почему нет? Питеру придется очень туго. Очень рад за Непомнящего. Даже работая в Федерации футбола СССР, не мог понять - почему наш тренер так здорово работает за границей, а в наши команды не зовут? Тем более тогда мало кто из наших тренеров знал иностранный язык, а у Непомнящего с этим проблем не было. Теперь все встало на место, и я за Валерия очень рад. Жаль, мы шапочно знакомы - было бы, о чем поговорить.

- "Зенит" выглядит мощно?

- Не мощнее, чем год назад.

- Верите в Спаллетти?

- Надо верить. Прошлое славное. Одна беда - не знает язык.

- Может выучить.


- Думаю, не станет он ничего учить. Как и Адвокат. Переводчик есть, и ладно. Вот я собирался на работу в Тунис, еще в Москве отправился на курсы французского. Потом в самом Тунисе первым делом нашел для себя американские курсы языка. До сих пор знаю, хотя сорок лет прошло. Практиковался после только раз, когда работал в комитетах УЕФА. Мне еще и супруга помогала, она французский знала отлично.

- Едва ли жена Спаллетти поможет ему с русским, поэтому давайте о другом. Плохи дела у "Динамо". Что посоветуете хозяевам клуба?

- Ни в коем случае не избавляться от Кобелева, дать шанс. Человек себя показал, этот тренер растет. У кого не бывает неудач? Справится!

- А "Спартак" с "Сатурном" справится?


- Интересный матч. "Спартак" постепенно выправляет игру, хотя с "Тереком" были дела плохи. Но чувствуется, что это команда здоровая. Но "Сатурн" очень настроится на "Спартак", это точно.

- "Спартак" другой, из Нальчика, скоро завяжет с подвигами?


- А знаете, ведь случайными такие взлеты не бывают. Как фамилия их тренера? Красно…

- Красножан.

- Красножан умеет создавать коллектив.

- Так, может, ему и сборную доверить?

- Нет, сборную надо доверять только Слуцкому!


/newsrfpl/8059-.html
rss
Карта