Валерий Непомнящий: нам удалось не уступить лучшей команде страны

Главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий после домашней ничьи с "Зенитом" (0:0) поблагодарил своих подопечных за продемонстрированную игру:

- Я думаю, что вы меня поймете. Не могу не поблагодарить своих ребят за такую игру. Я остаюсь при своем мнении, что сейчас "Зенит" по игре - лучшая команда в стране. Нам удалось, по меньшей мере, не уступить. Если, например, в матче с "Динамо" мы последние 15 - 20 минут сидели у своих ворот, то сегодня нам удалось доиграть встречу до конца, - сказал Непомнящий на пресс-конференции.

- Можно было кем-то еще освежить игру "Томи"?


- Нам три замены только разрешают. А пришлось незапланированно менять защитника Андрея Иванова, у него давно  есть проблема с плечом. Но не знаю, как дальше сложится, не хотелось бы его терять из-за травмы.

- Вы, наверное, дня за три до этого матча, "раскрыли карты", говоря о высокой командной скорости «Зенита» и вашем желании ее погасить.

- Все же видят, куда денешься? Они быстро бегут в атаку, там есть игроки, которые индивидуально могут многое решить. Здесь я ничего не открыл. Все это видят, но каким образом противостоять этому -  каждый решает по-своему. Я вам скажу так: у меня такой творческий спор возник с футболистами, и они победили. О чем спорили - говорить не буду.

- Как вам удалось заполучить такого отличного игрока как кореец Ким Нам Иль?


- Старая дружба не ржавеет. Помогли давние корейские связи.

- Что можете сказать об эпизоде, когда Зырянов в своей штрафной сыграл рукой?

- Сегодняшнее судейство я считаю просто идеальным, - приводит слова Непомнящего официальный сайт "Томи".


/newsrfpl/8148-.html
rss
Карта