Спаллетти: Чемпионат России - турнир, которым можно наслаждаться

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти после выездного матча Чемпионата России против "Томи" (0:0) поделился впечатлениями от игры:

- Для нас это был сложный матч. Я хочу поздравить своего коллегу Валерия Непомнящего, потому что он построил очень правильную команду. И с точки зрения физической готовности мы сегодня встретили очень хорошо готовый коллектив. Возможно, мы способны на большее, чем показали сегодня. Но Томск организовал очень хороший прессинг на протяжении всего матча, не оставлял нам  свободного пространства. Что касается качества игры, мы можем показывать гораздо лучший футбол. Эта ничья - тот результат, который мы должны принять. Считаю, что на этом поле он справедливый, закономерный.

- Сегодня ровно три месяца вашей работы в российском футболе. Какие приятные и, может, неприятные сюрпризы он вам преподнес?

- Я всегда говорил, что российский чемпионат - это турнир, которым можно наслаждаться. Понятно, что существуют какие-то условия - в основном климатические, которые не позволяют везде найти идеальные поля. Это каким-то образом сказывается на качестве футбола, но зато дает возможность увидеть больше борьбы.

- Почему не получилась ни у Быстрова, ни у Данни, ни у Кержакова, ни у Лазовича игра впереди?

- Мне кажется, я уже ответил на этот вопрос. Мне придется повторить. Мы просто встретились с командой очень сильной, игроки которой правильно располагались, не оставляли нам свободного пространства. Но мы могли попытаться сделать больше. Мне кажется, что ничейный результат - в большей степени заслуга "Томи", чем недоработка моих подопечных, - приводит слова Спаллетти официальный сайт "Томи".


/newsrfpl/8149-.html
rss
Карта