Юрий Семин: было необъективное судейство

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин прокомментировал ничейный исход поединка с ЦСКА (1:1), посетовав на необъективное судейство со стороны главного арбитра встречи Юрия Баскакова:

- Игра мне очень понравилась, - приводит слова Семина "Спорт-Экспресс". - Понравилось то, что мы смогли в тяжелом поединке завоевать очко. Игроки проявили характер. Матч давался сложно, потому что пропустили быстрый гол. В плане атаки нам было крайне непросто преодолеть оборону ЦСКА. Очень хорошо, то все хорошо закончилось для нас. Считаю, что движемся вперед. Хоронить нас стали рано. Мы еще в состоянии нарушить спокойствие. Поэтому сегодня я удовлетворен игрой.

- Перед матчем много говорили о вашем недовольстве назначением Баскакова. Что скажете о его работе?


- Раз вы заострили эту тему, придется вам ответить. Вы посмотрите моменты на 81-й и 86-й минутах. Хотя бы один из двух пенальти был или не был в ворота ЦСКА?

- Не было, зато был гол на 18-й минуте [дубль армейца Гильерме не состоялся из-за зафиксированного офсайда. - Прим. ред.]…

- Посмотрите внимательнее. Вы можете считать, что не было, а я считаю, что стопроцентные пенальти. Когда Янбаев делает прострел, мяч попадает в руку Одиа, а также, когда Березуцкий обнимет Башу и заваливает на землю. Это пенальти. Поэтому я остаюсь при своем мнении: было необъективное судейство. Думаю, наши руководители сделают определенную запись в протоколе. А дальше, как рассмотрит комиссия. Хотя у нас комиссии разные бывают…

- Ваше недовольство было вызвано именно решениями Баскакова в этих моментах в штрафной ЦСКА? Или вас удалили после возмущения в адрес лайнсмена по поводу игрового эпизода?

- Возмущение было еще и в игровом эпизоде, который переполнил чашу терпения. Когда Алиева толкнули в спину, а судья дал аут. На мой взгляд, там был штрафной в сторону ЦСКА. Давление на последних минутах было очень большим.

- Вы считаете, что все было нормально, судейство было нормальным…

- (Перебивает.) Безобразное было судейство.

- Но не пытались ли заявлениями о необъективности Баскакова перед матчем подстелить себе соломку на случай неудачи команды?


- Что мне стелить соломку? У меня и так очень твердо сейчас. Соломка не нужна. (Смех в зале.)


/newsrfpl/8151-.html
rss
Карта