Владимир Эштреков: у "Локомотива" с организацией игры проблем хватает

Экс-главный тренер "Локомотива" Владимир Эштреков прокомментировал ничейный исход центрального матча 6-го тура с ЦСКА (1:1):

- В принципе игра получилась ничейная. Забив быстрый гол, ЦСКА отошел назад и действовал от обороны. "Локомотив" завладел мячом и имел ощутимое территориальное преимущество. Но в атаке железнодорожникам не хватало остроты. Правда, и армейцы не сумели создать ничего путного у ворот Гильерме. То, что красно-зеленые смогли отыграться на последних минутах, поможет им улучшить свое психологическое состояние. Это положительно скажется на команде в следующих матчах.

- Не считаете, что ЦСКА показал более цельный футбол?


- Да, эпизодами команда Леонида Слуцкого продемонстрировала более сбалансированную игру. Но встреча получилась не такой интересной, как могла, поскольку армейцы забили на 8-й минуте и сразу отошли назад. Именно поэтому моментов возникло очень мало.

- Армейцы допустили тактическую ошибку, отдав сопернику территорию и мяч?


- Задним умом мы все сильны. Наверное, хозяевам необходимо было играть более активно. Сложно сказать, почему ЦСКА поступил таким образом. Отмечу, что в концовке несколько игроков армейцев, имена которых не хочу называть, явно подсели физически.

- Чего на старте сезона не хватает "Локомотиву", потерявшему много очков?

- По составу "Локо" никому не уступает. Но с организацией игры проблем хватает. Не в порядке и форварды железнодорожников. Позади уже шесть туров, а нападающие общими усилиями забили всего один мяч. Отличился Дмитрий Сычев, да и то с пенальти. Хорошо, что есть Александр Алиев, который забивает и со стандартов, и с игры. Думаю, что красно-зеленым нужно усилить атакующую линию.

- Еще с тех времен, когда вы работали в "Локо", команда частенько начинает сезон неудачно. Как считаете, со временем у подопечных Юрия Семина все наладится?

- Действительно, и раньше случались неудачные старты. Однако тогда "Локомотив" мало пропускал, что значительно облегчало его задачу. Сейчас же команда не может сохранить свои ворота в неприкосновенности. Семину еще нужно сбалансировать коллективные действия во всех линиях. Думаю, что гол, забитый Олегом Кузьминым в концовке встречи, с психологической точки зрения положительно скажется на "Локо" и поможет поскорее выправить ситуацию, - приводит слова Эштрекова Sportbox.ru.


/newsrfpl/8170-.html
rss
Карта