Бубнов: неудача "Динамо" в 7-м туре может привести к отставке Кобелева

Бывший защитник "Динамо" и "Спартака" Александр Бубнов поделился ожиданиями от предстоящих матчей 7-го тура Чемпионата России:

- Из команд, реальных претендующих на медали, только у ЦСКА и "Рубина" относительно несложные матчи. ЦСКА по всем параметрам превосходит "Сибирь", а "Рубин" - "Анжи". Армейцы и казанцы могут потерять очки только в том случае, если недооценят своих соперников. Что же касается остальных фаворитов первенства, то им придется гораздо сложнее.

- В тех матчах, в которых Нальчик победил, он играл первым номер. Какую тактику выберет Юрий Красножан во встрече с московским "Спартаком"?

- Очень хороший вопрос. В матче с "Рубином" (1:1) нальчане играли вторым номером и не сумели победить. Думаю, что гости не побоятся соперника. У них и с обороной все в порядке, и с атакой. Но это не означает, что они пойдут на авантюру. В первую очередь подопечные Красножана постараются нейтрализовать бразильский "квартет" хозяев. Также будет любопытно посмотреть, как себя поведет команда Валерия Карпина. Хозяевам необходимо очень осмотрительно сыграть сзади, иначе они могут быть наказаны. В случае победы, Нальчик, скорее всего, останется лидером до наступления паузы в чемпионате. Для гостей это большой стимул.

- Благодаря чему "Динамо" может взломать оборону "Сатурна"?

- Сумеют ли "инопланетяне" также грамотно сыграть в защите, как в матче со "Спартаком", - большой вопрос. В предыдущем туре "Динамо" неплохо выглядело против "Терека" и могло выиграть, если бы не осталось в меньшинстве. Разумеется, хозяевам будет непросто. "Сатурну" тоже нужно набирать очки. Но у хозяев шансов на победу больше, чем у гостей на ничью. К тому же неудача в игре с подмосковной командой может привести к отставке Андрея Кобелева.

- Какие изменения стоит ожидать в игре "Локомотива" во встрече с "Томью"?

- Несмотря на все проблемы, красно-зеленые в шести встречах забили восемь мячей. У "Локо" много индивидуально сильных футболистов, способных перевернуть ход матча. Тот же Александр Алиев способен в любой игре забить со штрафного. Пока Юрий Семин не может найти оптимальное сочетание в атаке. Мне кажется, что хозяевам стоит попробовать сыграть со сдвоенным центром, то есть - в два чистых форварда. Очевидно одно - на данный момент "Локомотив" не использует весь свой потенциал.

- Что "Терек" может противопоставить "Зениту"?

- Грозненской команде по силам сковать атакующую игру команды Лучано Спалетти. Не думаю, что гости будут бояться соперника. Прошедшая кубковая встреча с "Амкаром" показала, что с "Зенитом" можно играть на равных. Например, "Рубин" не смог на своем поле одолеть "Терек", а "Спартак" только в самой концовке вырвал победу у грозненского коллектива. Как и в случае с Нальчиком, у подопечных Анатолия Байдачного будет психологическое преимущество над питерцами. Гости могут играть раскрепощено, поскольку в случае поражения никто не посмеет бросить камешек в их огород, - приводит слова Бубнова Sportbox.ru.


/newsrfpl/8475-.html
rss
Карта