Дмитрий Кузнецов: "мертвая" команда у Карпина

Бывший защитник ЦСКА, сборных СССР и России Дмитрий Кузнецов поделился мнением об игре 7-го тура Чемпионата России "Спартак" М - "Спартак" Нч (0:0):

- Нальчик просто здорово отработал в обороне. Действовал в отборе агрессивно, иногда грубовато, но видно было: люди у Красножана отлично обучены. Что еще понравилось - защитники плотно разбирали оппонентов: головы не давали поднять. Ну и страховка осуществлялась грамотно: провалов почти не было. А вот с переключением на атаку получалось далеко не все. Делалось это, кто ж будет спорить, спокойно, я бы даже сказал, с чувством собственного достоинства, однако интересного продолжения, как правило, не наблюдалось. Но даже при этом моменты у ворот Джанаева возникали.

Перестраиваться гостям волей-неволей пришлось. Тут уж, как говорится, не до жиру - быть бы живу. Хотя и до удаления всем видом показывали: главное - не позволить хозяевам, в составе которых немало техничных футболистов, свободно работать с мячом. Это получалось. Причем настолько, что в успехе москвичей я сразу усомнился. "Мертвая" команда у Карпина. Она растерялась, не зная, как преодолеть возведенный соперником рубеж. Веллитон, например, создал за весь матч только один момент. Бразильцу попросту не давали разбежаться - атаковали в моменты приема мяча и довольно жестко. Причем защитникам помогали хавы, целиком переключившиеся на оборонительные действия. Ну и вратарь грамотно руководил партнерами. Работы, следует заметить, у него было не много, но в ситуациях, когда в штрафной становилось жарко, Фредриксон умелыми действиями градус снижал. "Свои" мячи брал намертво, не позволял им отскакивать.

Ари вышел на поле очень тяжелым и постоянно тянул одеяло на себя: индивидуально действовал непозволительно часто. Алекс, столкнувшись с плотной опекой, постепенно закис и ограничился дальними ударами да "стандартами". А Нальчик, хотя преимущественно оборонялся, пару-тройку моментов у ворот Джанаева все-таки создал. Чувствовалось, заматерела у Красножана команда, что, впрочем, нисколько не удивляет. Состав ее пополняется точечно, отсюда и сыгранность, притертость. Молодец, в общем, лидер, уважения заслуживает.


/newsrfpl/8592-.html
rss
Карта