Миодраг Божович: в команде хороший подбор игроков

Новый главный тренер московского "Динамо" Миодраг Божович рассказал о первых впечатлениях от работы с новой командой, задачах на сезон и возможных изменениях в стане "бело-голубых".

- Миодраг, с какими чувствами возвращаетесь в Россию?

- С самыми положительными. Очень рад, что вынужденная пауза в моей тренерской карьере подошла к концу, и рад вдвойне, что моей новой командой стало московское "Динамо".

- По нашей информации, помимо днепропетровского "Днепра", к вам проявлял интерес и ряд других клубов, в том числе из Сербии и Западной Европы. Можете назвать их?

- Это действительно так. Меня приглашали очень много клубов. Но, как видите, я принял приглашение московского "Динамо" и говорить о других клубах теперь, наверное, было бы не этично.

- Приняв "Москву" полтора года назад, вы отметили некую зажатость футболистов. Какие впечатления оставила первая тренировка в "Динамо"?

- Мне показалось, что игроки находятся в хорошем эмоциональном состоянии, что меня всегда очень радует.

- Сколько матчей "бело-голубых" уже успели посмотреть?

- Находясь в отпуске, я просмотрел много матчей, в том числе и чемпионата России. Например, смотрел игры "Динамо" против "Локомотива" и "Терека" в Интернете.

- Какие-то тактические или кадровые изменения уже наметили?

- Думаю, что изменять рисунок игры команды сейчас было бы нецелесообразно. Этим лучше заняться во время летнего перерыва. Впрочем, какие-то штрихи я, конечно, добавлю уже сейчас.

- Вы в курсе, что когда вы находитесь на тренерской скамейке не важно какого клуба, "Динамо" еще не проиграло ни одного матча?

- В курсе. И это еще одна причина, по которой я выбрал "Динамо" (смеется). Постараюсь сделать так, чтобы эта беспроигрышная серия была продолжена.

- Как вы слышали, председатель попечительского совета "Динамо" Сергей Степашин оставил в силе задачу, поставленную перед командой еще перед началом чемпионата, - первое место. Насколько реальным вам видится развитие событий, при котором "Динамо" возьмет золото?

- Думаю, это вполне реально. В команде хороший подбор игроков, а летом он станет еще лучше. Я не вижу причин, которые могут нам помешать решать самые серьезные задачи.

- Существует вероятность того, что домашние матчи "Динамо" будет проводить на не чужом для вас стадионе имени Стрельцова. Хотели бы вернуться на Восточную улицу?

- Если честно, мне все равно, где играть. В Химках отличный современный стадион, и я не против, если мы на нем останемся. Вообще же, главное не где играть, а как играть и выигрывать. А где выигрывать, мне лично все равно, - передает слова Божовича Sportbox.ru.


/newsrfpl/8750-.html
rss
Карта