Семин: разочарован непригодностью для игры почти всех футбольных полей

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин поделился мнением относительно игры своих подопечных в матче 8-го тура Чемпионата России с "Тереком" (0:0)

- Результатом матча удовлетворены?

- Да. И у "Терека" были выгодные моменты, и у нас. В целом получилась неплохая, динамичная игра, в которой преобладала атака. Ни одна из команд не отсиживалась в обороне, обе показали достаточно качественный футбол.

- И все-таки ехали вы в Грозный, наверное, за тремя очками?

- Вне всяких сомнений. Нам надо доставать лидирующую группу, брать очки по максимуму. С этими мыслями и готовились к матчу. Однако это непросто - вылетать в Грозный в день матча, провести три часа в самолете, еще два в аэропортах, а потом после короткого отдыха выходить на поле. Сейчас в Грозном появились хорошие гостиницы, и в следующий раз мы, наверное, пересмотрим сложившуюся систему, прилетим в день, предшествующий матчу.

- Как относитесь к появившимся в последнее время утверждениям, что гости побаиваются играть в Грозном?


- Единственное, кого приходится побаиваться в Грозном, - команда "Терек". Болельщики на стадионе ведут себя достойно, и результат любого матча решается самой игрой. Будут гости играть лучше хозяев - выиграют. В "Тереке" сейчас сложилась хорошая, мотивированная, к тому же привычная к своему синтетическому полю команда с грамотно построенной игрой, нацеленной на атаку. Воздействия каких-либо нефутбольных факторов мы не испытывали. Играли бы лучше "Терека", выиграли бы.

- А к судейской бригаде вопросов у вас не возникало?


- Могу лишь отметить стойкость и грамотное поведение арбитра Владислава Безбородова в эпизоде, когда Шамиль Асильдаров забил нам гол. Вероятно, Безбородову был плохо виден момент, в котором нападающий "Терека" подыграл себе рукой, но, посовещавшись с арбитрами на линии, он отменил взятие ворот. Отмечу, что и сам Асильдаров воспринял решение судьи как должное.

- Обороной "Локомотива", сыгравшей на ноль, вы, по всей видимости, довольны, но ведь и атака сыграла на ноль…

- В обороне мы выглядели неплохо и голевые моменты тоже имели - Алиев, Дуймович… А если есть моменты, то придут и голы.

- Все ли паспортные проблемы Александра Алиева улажены?


- А никаких проблем и не было, кто-то создавал их искусственно. И, конечно, весь этот шум вокруг Алиева сказывался на психологическом состоянии самого игрока, было заметно, что он переживает происходящее.

- Апрельским ориентиром по игре в премьер-лиге многим виделся ЦСКА, теперь стал обыгравший армейцев "Зенит". Согласны с такой переориентировкой?


- Я комментирую игру только своей команды. И вообще не вижу в премьер-лиге для себя никаких ориентиров.

- Что произвело на вас самое сильное впечатление после восьми туров Чемпионата России?


- Разочарован непригодностью для игры почти всех футбольных полей, в том числе и искусственных. Мы требуем от игроков качественного футбола - и сами же ставим их в жуткие условия. Если даже на новосибирской синтетике игрок "Ростова" Анджелкович получает серьезную травму, кому нужно такое поле неизвестно какого древнего поколения? Надо заботиться о здоровье игроков, но с полями у нас просто беда. Сам же чемпионат привлекает напряжением на всех этажах таблицы, все команды, может быть, за малым исключением, пока выглядят приблизительно одинаково.

- Распорядок "Локомотива" на перерыв в чемпионате уже расписан?


- Конечно. Игроки получат три недели отпуска, но отдыхать будут только в первую, а со второй начнут выполнять индивидуальные задания. Первый сбор проведем в Москве, а на второй отправимся в австрийский Леоганг.

- Кого планируете "подтянуть" к летним сборам из молодежного состава?

- Нескольких игроков из команды Рината Билялетдинова возьмем с собой обязательно - это традиция, как и из команды Евгения Харлачева "Локомотив-2". Но конкретные фамилии пока называть не хочу.

- Как развивается ситуация с возвращением в "Локомотив" Марата Измайлова?


- Измайлов сейчас завершает чемпионат Португалии в составе "Спортинга", а дальнейшее развитие событий зависит от позиции руководства клуба, с которым у него долгосрочный контракт, - приводит слова Семина "Спорт-Экспресс".


/newsrfpl/8901-.html
rss
Карта